Alicate Universal 200mm (8") Gedore Red R28301200
Ver mais detalhes
SEM COR
UNICO
Compra protegida
Seus dados cuidados durante toda a compra.
Trocas e devoluções
Se não gostar, você pode trocar ou devolver.
Entregas para o CEP: Alterar CEP
Meios de envio
Não sei meu CEP
Descrição
Fabricado em aço cromo-vanádio GEDORE red
Superfície fosfatizada que proporciona maior resistência contra oxidação.
Ideal para cortar fios, cabos/arames de cobre, latão, bronze, alumínio, plástico e aço com diâmetro máximo de 2,0 mm.
Possui aplicação especial de Óleo promovendo proteção contra a oxidação.
Bicos lixados e certificados pela qualidade GEDORE red.
Embalagem em Blister para autosserviço, que protege o produto, o destaca e facilita a exposição.
8"; pol