Esmerilhadeira Angular 4.1/2" 115mm 750W Stanley SG7115-B2
Ver mais detalhes
SEM COR
UNICO
Atenção, última peça!
Compra protegida
Seus dados cuidados durante toda a compra.
Trocas e devoluções
Se não gostar, você pode trocar ou devolver.
Entregas para o CEP: Alterar CEP
Meios de envio
Não sei meu CEP
Descrição
Esmerilhadeira Angular 4-1/2" 115mm 750W Slimline Stanley SG7115-B2 220V
Esmerilhadeira Angular de 4-1/2” 115mm SLIMLINE SG7115 de 750W da Stanley com tamanho SLIM de 179mm de circunferência, semelhante ao punho, facilitando o uso do profissional. Ferramenta leve de 1,7 Kg, para maior conforto em trabalhos prolongados. Até 30% mais potência de saída em comparação com modelos anteriores. Possui baixa vibração, ótima saída de fluxo de ar, interruptor de 2 movimentos, cortes mais rápidos, menos ruídos.
Especificações técnicas
  • Caixa de engrenagens de metal
  • Corpo fino de 179mm de circunferência.
  • Interruptor de segurança de 2 movimentos.
  • Proteção na guarda contra ruptura, maximiza a proteção
  • SEM VELOCIDADE DE CARGA (RPM): 12000 RPM
  • DIÂMETRO DO DISCO: 115 MM
  • POTÊNCIA: 750 W